Emmanuelle HERMANS remporte le trophée des femmes et chefs 2014 avec Joseph Leiser

EGAST ; Emmanuelle HERMANS remporte le trophée des femmes et chefs 2014

C’est sur le salon EGAST 2014 à Strasbourg que s’est tenue la finale du Trophée EGAST « Femmes… et Chefs ! » trophée Bernard JACOB, porté par l’association présidée par Sylvie Grucker, du Pressoir de Bacchus à Blienschwiller. 
Sous la présidence de Marie ROUGIER SALVAT, La Tour des Vents à Monbazillac, (1* Michelin) Emmanuelle HERMANS Chez Yvonne, Strasbourg (67) a décroché le trophée suivie en seconde position par Julie BRONNER Julie, GOH Sofitel Grande Ile à Strasbourg et Fiona FARDEAU, élève du Lycée Alexandre Dumas à Illkirch se classe 3ème.

La finale s’est jouée autour d’un panier surprise faisant la part belles aux produits maraichers, d’ailleurs à la table du jury présidé par Marie ROUGIER SALVAT, chef étoilée Michelin de la Tour des vents, Emile JUNG, Président d’honneur, Charline RIBOLZI , lauréate 2012 Troisgros à Roanne, Christelle AUBEL, Auberge du Neuland, Colmar, Mickaela PETERS, Auberge Carola, Ribeauvillé, Jennifer SCHERER, Pâtisserie, Ottrott, Marie SCHERTENLEIB, Restautant Côté Vigne, Kientzheim, Nadia WURTZ, Hôtel-Brasserie Au Violon, Bâle, Nadia JLID, Créative Events à Habsheim, Hélène OBER, Le caveau de l’étable à Niederbronn et Gaella HALLER, partenaire ES
Emmanuelle HERMANS remporte le trophée des femmes et chefs 2014

Parmi ce jury majoritairement féminin s’est invité un MOF Fruitier Primeur nommé Frédéric JAUNAULT,

Le Trophée des « Femmes… et Chefs ! » trophée Bernard JACOB est ouvert à toute femme, sans distinction d’âge, exerçant la fonction de chef de cuisine, chef de partie, cuisinière ou commis de cuisine dans un établissement de restauration commerciale. Emmanuelle Hermans, déjà candidate lors de la dernière édition succède à Charline Ribolzi présente cette année dans le jury

Par Sandrine Kauffer
Crédit photos ©Lukam/ Julien Binz

 

Emmanuelle HERMANS remporte le trophée des femmes et chefs 2014 avec Joseph Leiser

6 CANDIDATES

BIN Sophie, l’Hacienda, Strasbourg
BRONNER Julie, GOH Sofitel, Strasbourg
FARDEAU Fiona, Lycée Alexandre Dumas, Illkirch
WULF Morgane L’assiette du vin, Strasbourg
HERMANS Emmanuelle Chez Yvonne, Strasbourg
RAMEAU Rachel De Pefferkär, Humcherange, Luxembourg

 

Le jury technique avec Emile Jung

JURY TECHNIQUE CUISINE

• Marie-Hélène GOEPP, Chef de cuisine collectivité
• Sylvie GRUCKER, Restaurant Le Pressoir de Bacchus, Blienschwiller
• Stella LAYEN, Restaurant l’Amuse-Bouche, Strasbourg
• Francette LOEWENGUTH, Chef à domicile et cours de cuisine, Wissembourg