La finale du 10ème Trophée Mille France, s’est déroulée le lundi 25 novembre 2019 à Reims (51).

C’est l’équipe du Lycée Hôtelier Saint Martin d’Amiens qui remporte le concours, placé sous le Haut Patronage d’Emmanuel Macron, Président de la République, Jean-Michel Blanquer, Ministre de l’Éducation nationale et Didier Guillaume, Ministre de l’Agriculture et de l’Alimentation.

Le Centre des Congrès de Reims a accueilli 12 équipes de 3 personnes venues de toute la France pour représenter leur établissement : Lycée Gustave Eiffel de Reims, ALMEA 51 de Châlons-en-Champagne, Lycée E.Oehmichen de Châlons-en-Champagne, Lycée E.Henriot de Ste Savine, Lycée des Métiers Ste Anne de St Nazaire, Lycée Hôtelier du Touquet, Lycée Funay Hélène Boucher du Mans, Université des Métiers de l’Artisanat de Laval, Lycée JB Siméon Chardin de Gerardmer, Lycée de Bazeilles, Ecolé Hôtelière Baudimont, Lycée Hôtelier St Martin d’Amiens.

Dans chaque équipe, 2 candidats cuisine (binôme fille-garçon) ont élaboré un plat
sucré et un plat salé en 3h30, avec des produits du terroir imposés : Le vinaigre de Reims de la Maison Clovis, la Poulette de Mr Cogniard, le miel d’acacia des Ruchers de l’espérance et le champagne brut de la Maison Veuve Clicquot.

Le troisième candidat était chargé de la partie service et devait réaliser une découpe, un accord mets/champagne, l’argumentation des deux plats de son équipe, une reconnaissance de fromage de la région, un dressage de table et répondre à un questionnaire de culture générale.

Le palmarès complet du Trophée Mille France

1er prix pour le Lycée Hôtelier Saint Martin d’Amiens

1ère place : Lycée Hôtelier Saint Martin d’Amiens

  • Candidat cuisine : Mélanie Wargnier
  • Candidat cuisine : Thibaut Chartier
  • Candidat service : Emmanuelle Adam

L’équipe gagnante s’est vue offrir le Trophée réalisé par l’Atelier de Jérôme, ainsi qu’un four professionnel d’une valeur de 8 000 €, qui sera installé dans le lycée ou le CFA des trois candidats.

Elle représentera également la France lors du Trophée Mille international qui aura lieu le 16 mars 2020, toujours au Centre des congrès de Reims. Elle affrontera des équipes de pays du monde entier autour de 4 nouveaux produits de la région.

2ème prix pour le Lycée Hôtelier du Touquet : Candidats cuisine Nolwenn Marivain et François Tancrel, Candidat service Victor Gonin

2ème place : Lycée Hôtelier du Touquet

  • Candidat cuisine : Nolwenn Marivain
  • Candidat cuisine : François Tancrel
  • Candidat service : Victor Gonin

3ème prix pour le Lycée Edouard Herriot de Sainte Savine / Candidats cuisine : Joan-Deline Richards et Maxime Di Malta, Candidat service : Enzo Plivard

3ème place : Lycée Edouard Herriot de Sainte Savine

  • Candidat cuisine : Joan-Deline Richards
  • Candidat cuisine : Maxime Di Malta
  • Candidat service : Enzo Plivard

Prix Esprit d’équipe : Lycée Gustave Eiffel Reims, Mélina Gilblas, Maxence Thomas et Ashik Al Saief Sarwar

Prix spécial Esprit d’équipe : Lycée Gustave Eiffel Reims

  • Mélina Gilblas
  • Maxence Thomas
  • Ashik Al Saief Sarwar

Prix spécial service : Lycée de Bazeilles, représenté par Térence Kolb

Le podium du 10ème Trophée Mille France

Le Jury du Trophée Mille France 2019

Jury Cuisine :

  • Mathieu Guibert, Chef 2 étoiles du Restaurant Anne de Bretagne
  • Jean-Baptiste Natali, Chef 1 étoile de l’Hostellerie de la Montagne
  • Hervé Raphanel, Chef 1 étoile du restaurant Le Millénaire
  • Clément Vidalon, Chef du Restaurant Le Bouchon et l’Assiette
  • Rémi Noël, Chef des cuisines de la Préfecture de Châlons-en-Champagne

Jury dégustation Salé :

  • Noa Vernay, Meilleure Apprentie de France Cuisine 2019
  • Jean-François Deport, Meilleur Ouvrier de France 1979
  • Bruno Herbin, Meilleur Ouvrier de France 1993
  • Jean-Denis Rieubland, Meilleur Ouvrier de France 2007
  • Jacky Louazé, Chef 1 étoile du restaurent Le Foch

Jury de dégustation Sucré :

  • Jeanne Lecourt, Meilleure Apprentie de France dessert de restaurant 2018
  • Ophélie Bares, Chef Pâtissière, élue chef de l’année 2014
  • Alexandre Gyé-Jacquot, Meilleur Ouvrier de France Chocolatier Confiseur 1996
  • Bruno Pastorelli, Meilleur Ouvrier de France Pâtissier 1989
  • Yoann Normand, champion de France de dessert 2019
Jury des épreuves Service :
  • Claire Bâcle, Meilleure Maître d’Hôtel 2019
  • Irène Jaubert, Meilleure Apprentie de France Sommelerie 2019
  • Maxime Difalco, commis service au Domaine des Crayères et ancien gagnant
    Trophée Mille 2017
  • Thomas Féfin, Meilleur Ouvrier de France Maître d’Hôtel 2018
  • Michel Scheer, Meilleur Ouvrier de France Maître d’Hôtel 2000
  • Philippe Cahours, Fromager à la boutique Fromage et Vins du Boulingrin
  • Baptiste Collignon, Directeur du restaurant Le Parc du Domaine Les Crayères
  • Dominique Demarville, Chef de Cave de la Maison Veuve Clicquot
  • Amélie Gueroult, Meilleure Apprentie de France Arts de la table et du Service